НЕПАЛ. ПОХОД В БАЗОВЫЙ ЛАГЕРЬ ЭВЕРЕСТА

НЕПАЛ. ПОХОД В БАЗОВЫЙ ЛАГЕРЬ ЭВЕРЕСТА


Стоимость от 1958$ (группа от 6 человек)

  • Продолжительность тура 16 15
  • 15 ноября 2024 г. - 30 ноября 2024 г.

Основная канва путешествия:

  1. Базовый лагерь Эвереста (5364 м) и смотровая площадка Калапаттар (5644,5 м)
  2. Привлекательная деревня Кхумджунг и другие поселения шерпов
  3. Впечатляющие виды на Эверест, стену Лхоцзе-Нупцзе, Ама-Даблам и Кантега
  4. Оживленная шерпская столица Намче
  5. Крупнейший монастырь Тенгбоче
  6. Местные жители, образ жизни и культура шерпов

Описание путешествия:

Базовый лагерь Эвереста - это отправная точка для альпинистов, пытающихся покорить вершину Эвереста. Расположенный на высоте 5 364 метра в непальском регионе Кхумбу, он является популярным местом для треккинга среди любителей приключений и природы. Во время путешествия открываются захватывающие виды на заснеженные вершины, ледники и горные деревни. Базовый лагерь служит временным жильем для альпинистов и вспомогательного персонала во время сезона восхождений с апреля по май и с сентября по ноябрь. Это сложный, но полезный опыт для тех, кто ищет приключений в величественных Гималаях.

Мы начинаем поход к базовому лагерю Эвереста с короткого внутреннего перелета в Луклу. После этого мы полагаемся на собственные ноги до конца путешествия. С первого же дня вам откроется сочетание горных видов и местной культуры шерпов. Большую часть ночей вы проведете в домиках. У вас также будет достаточно времени для акклиматизационного отдыха. Для получения приключенческого опыта не обязательно подниматься в горы. Пройдя этот поход, вы поймете это.

Путь к базовому лагерю Эвереста проходит вдоль реки Дудхкоши (вверх по течению). Он проходит через долину Дудхкоши, окруженную пиками Тхамсерку и Кусум Кангуру. Пройдите через красочные Намче-Базар и Тенгбоче. И, наконец, поднимитесь к Калапаттхару, самой высокой точке нашего приключенческого похода EBC. Стена Лхоцзе-Нупцзе, Ама-Даблам и Кантега - главные достопримечательности этого спокойного региона. У вас также будет возможность осмотреть Музей альпинизма в Намче-Базаре. Кроме того, в долине Кхумджунг вы познакомитесь с жизнью горцев. Во время путешествия вы посетите множество монастырей, ламазерий и храмов, включая знаменитый монастырь Тенгбоче. Просто посмотрите нашу галерею, состоящую из фотографий Эвереста и других сцен во время путешествия. Присоединяйтесь к нам и осуществите свою мечту - совершите поход к базовому лагерю Эвереста.

-—————————————————————————————————————————-

День 01: **Прибытие в Катманду**

30 минут /ночь в отеле.

Встреча в аэропорту. Трансфр в отель

-————————————————————————————————————————–

День 02: **День подготовки к походу (по желанию: осмотр достопримечательностей Катманду, объектов всемирного наследия ЮНЕСКО).

5-7 часов перехода/Ночь в частном доме

Пока мы занимаемся вашими документами (выдача разрешения на поход и TIMS), вы можете насладиться однодневной экскурсией по Катманду с нашим гидом. (По желанию за дополнительную плату)

- - ————————————————————————————————————————

День 03: ***Катманду - Лукла (перелет) - Пхакдинг (трек).

45 минут/4 часа Ночь в частном доме.

Наша машина встретит вас в 5:30 утра и отвезет в аэропорт. Вы сядете на ранний утренний рейс в 6:30 утра и долетите до Луклы (2860M) примерно за 45 минут. После завтрака в Лукле мы пройдем около 4 часов до Пхакдинга (2610M), довольно равнинной местности, населенной шерпами. После этого мы отправимся вверх по течению реки Дудхкоши и проведем ночь в домике.

- - ————————————————————————————————————————

День 04: ***Пхакдинг - Намче Базар**.

7 часов/Ночь в частном доме.

Мы будем идти почти 7 часов, чтобы добраться до Намче Базара (3440 м), знаменитого города в Солукхумбу. Последние 3 часа этого похода будут более трудными, но прекрасные пейзажи по пути заставят вас забыть об усталости. Ночь в частном доме

-—————————————————————————————————————————

День 05: *Акклиматизация*

6 часов/Ночь в частном доме Чтобы помочь вашему организму адаптироваться к условиям высокогорья, мы проведем день для акклиматизации. Вы можете совершить несколько дневных походов и осмотреть деревню Кхумджунг, отель Эверест Вью, аэропорт Сьянгбоче и вернуться в частный дом в Намче Базар для ночлега

-————————————————————————————————————————–

День 06: **Namche Bazaar - Tengboche 6-7 часов /Ночь в частном доме После 6-7-часового треккинга вы достигнете Тенгбоче (3867 м), идеальной точки обзора для наблюдения за красивыми вершинами Эвереста, Ама Даблам и Тхамсерку, а также большей частью Гималайского хребта в регионе Кхумбу. Изюминкой этой деревни является монастырь Тенгбоче. Вечерняя ночевка в местном чайном доме.

-—————————————————————————————————————————–

День 07: *Тенгбоче - Дингбоче*

6-7 часов /Ночь в частном доме

Дингбоче (4250 м) находится примерно в 6-7 часах ходьбы. В связи с увеличением высоты вы будете идти медленнее, чем в предыдущие дни.


День 08: Акклиматизация 4-5 часов /Ночь в частном доме Это будет второй акклиматизационный день. Вы совершите однодневную экскурсию в долину Чхукунг и вернетесь в Дингбоче. Отдых и восстановление сил очень важны для продолжения похода на следующий день.


День 09: Дингбоче - Лобуче. 5-6 часов /Ночь в частном доме Наша следующая остановка - Лобуче (4950 м), до которого 5-6 часов ходьбы. Виды на вершины Пумори и Ама Даблам, Лхоцзе и многие другие - главные достопримечательности этого дня.


День 10: Лобуче - Горакшеп - базовый лагерь Эвереста и возвращение в Горакшеп. 3-4 часа/Ночь в частном доме Следующий отрезок вашего похода, Лобуче - Горакшеп (5170 м), короткий и может быть пройден примерно за 3-4 часа, как раз к обеду. Отдохнув несколько часов, вечером мы отправимся на прогулку к базовому лагерю Эвереста, чтобы полюбоваться красивым закатом над величественными Гималаями. Затем мы вернемся в Горакшеп для ночлега.


День 11: Горакшеп - Калапаттар (вид на восход солнца)-Пхериче. 5-7 часов /Ночь в частном доме Рано утром вы начнете поход (около 2 часов до Калапаттхара) к Калапаттхару, расположенному на высоте 5644,5 м, это самая высокая точка, которую вы достигнете в этом походе. Она хорошо известна как идеальная точка обзора, с которой можно увидеть все основные части Гималайского хребта, включая саму вершину Эвереста. Если погода позволит, вы сможете увидеть завораживающий восход солнца, чего не встретишь нигде в мире. Сделайте столько фотографий, сколько захотите, и возвращайтесь в Горакшеп на завтрак. Вскоре после этого вы спуститесь обратно в Периче для ночлега.


День 12: Фериче - Тенгбоче. 6 часов /Отель Пройдите около 6 часов и остановитесь на ночлег в Тенгбоче.


День 13: Тенгбоче - Намче Базар. 5 ч. /Ночь в частном доме Возобновите треккинг примерно на 5 часов и прибудете в Намче Базар для ночлега.


День 14: Намче Базар - Лукла. 7-8 часов**/Ночь в частном доме** Спуститесь в Пхакдинг на обед и продолжите путь в Луклу на ночлег, который обычно занимает около 7-8 часов ходьбы.


День 15: **Лукла - Катманду (перелет), трансфер в отель. Вечером прощальный ужин. 45 минут/ Отель Вылет в Катманду, где мы перевезем вас в отель. Вечером вы сможете принять участие в культурном шоу непальских типичных ужинов, организованном компанией Outdoor Himalayan Treks. Ночь в отеле.


День 16: Трансфер на вылет

Если вы летите домой или в любой другой пункт назначения за пределами Непала, мы доставим вас в аэропорт точно в срок. Даже если вы задержитесь в Непале и улетите позже, не стесняйтесь воспользоваться нашей бесплатной услугой трансфера.

Проживание: Базовое размещение в гостевых домах во время похода (туалет и ванная будут находиться за пределами комнаты); Проживание в Катманду в течение 3 ночей в номере на базе двухместного размещения с завтраком. Питание: 3-разовое питание (завтрак, обед и ужин, которые вы можете выбрать из меню) во время похода; завтрак в Катманду Транспорт: Авиабилет Катманду - Лукла - Катманду. Трансфер аэропорт-отель-аэропорт на частном транспорте. Документация: Разрешение на треккинг (Национальный парк Сагарматха) и разрешение на въезд в деревню Кхумбу. Снаряжение/аксессуары: Пуховая куртка, спальные мешки, аптечка, раствор для очистки воды (на основе йода), если требуется. Человеческий ресурс: Профессиональный и опытный гид (англоговорящий); носильщик на двух участников похода (до 25 кг); все расходы на гида и носильщика (ов) покрываются (зарплата, проживание, питание, транспорт, страховка и т.д.). Налог/сервисный сбор: Все применимые налоги, сервисные сборы и платежи. Мы гарантируем вам отсутствие “скрытых платежей” впоследствии. Бесплатно: Прощальный ужин в Катманду (аутентичные блюда непальской кухни с живым культурным шоу) Аварийно-спасательная служба: Если во время похода возникнет какая-либо чрезвычайная ситуация, мы предоставим оперативные и профессиональные спасательные и медицинские услуги. Однако вы должны быть уже застрахованы на случай таких чрезвычайных ситуаций, и ваш страховой полис должен покрывать эвакуацию на вертолете. Кроме того, вы должны предоставить данные вашего полиса и уполномочить нас напрямую связаться с вашей страховой компанией от вашего имени. Пожалуйста, убедитесь, что ваша страховка покрывает вертолетную эвакуацию на высоте до 5650 метров.

Что не включено Напитки (холодные/алкогольные напитки, минеральная вода в бутылках, кипяченая вода, чай/кофе и т.д.) Любые другие расходы личного характера (дополнительное питание/закуски/десерт, Wi-Fi, плата за зарядку аккумуляторов, плата за фотосъемку, горячий душ и т.д.) Чаевые гиду и носильщикам (ожидается) и любые пожертвования. Ваша туристическая страховка Непальская виза Авиабилеты. Плата за провоз сверхнормативного багажа на внутреннем рейсе (авиакомпании разрешают провоз 15 кг на человека, если багаж превышает 15 кг, дополнительно взимается около USD 1 за килограмм). Мероприятия (осмотр достопримечательностей/туры) в Катманду.

Галерея

Поделиться
Забронировать

Готовы начать?